您现在的位置: 濮阳县网 >> 安徽11选5开奖结果 >> 濮阳要闻 >> 正文
濮阳市2019年度总结表彰大会表彰的先进单位和先进个人
作者:佚名 文章来源:本站原创 点击数: 更新时间:2020-3-31 11:32:45

中共濮阳市委 濮阳市人民政府关于2019年度综合表彰情况的通报

各县(区)党委、人民政府,开发区、工业园区、示范区党工委、管委会,市直各单位,中央、省驻濮单位:

2019年,全市上下坚持以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,全面贯彻党的十九大和十九届二中、三中、四中全会精神,深入贯彻习近平总书记视察河南重要讲话和指示批示精神,认真落实省委、省政府决策部署,坚持稳中求进工作总基调,坚持新发展理念,统筹推进“五位一体”总体布局,协调推进“四个全面”战略布局,突出抓好“六稳”工作,深入开展三大攻坚战,持续推进“四个着力”、打好“四张牌”,大力实施产业强市、生态立市、创新兴市、开放活市“四大战略”,统筹做好稳增长、促改革、调结构、惠民生、防风险、保稳定各项工作,以党的建设高质量推动经济发展高质量,持续营造学的氛围、严的氛围、干的氛围,全市经济稳中向好,发展质量明显提升,改革开放全面深化,基础支撑更加强劲,脱贫攻坚成效显著,生态环境持续改善,营商环境不断优化,社会大局和谐稳定,党的建设全面加强,人民群众的获得感、幸福感、安全感不断增强,为全面建成小康社会、建设富裕文明和谐美丽新濮阳打下了坚实基础。

这些成绩的取得,是全市上下团结一心、担当作为、砥砺奋进的结果,凝聚着各级各部门的辛勤努力,饱含着广大干部群众的心血汗水。为发扬成绩、激励先进,市委、市政府决定对2019年度工作中涌现出的先进单位和先进个人进行表彰。希望受到表彰的单位和个人珍惜荣誉、总结经验,再接再厉、再创佳绩。各级各部门要以先进为榜样,不忘初心、牢记使命,勇于担当、苦干实干,凝心聚力、克难攻坚,为推动濮阳高质量发展、谱写新时代中原更加出彩濮阳绚丽篇章做出新的更大贡献!

    中共濮阳市委

    濮阳市人民政府

    2020年1月30日



市委、市政府表彰的先进单位和先进个人

一、全市突出贡献企业(8个)

中原油田

奖励100万元

天能集团(河南)能源科技有限公司

奖励100万元

中国石化中原石油化工有限公司

奖励100万元

河南丰利石化有限公司

奖励100万元

濮阳濮耐高温材料(集团)股份有限公司

奖励100万元

濮阳龙丰纸业有限公司

奖励100万元

濮阳惠成电子材料股份有限公司

奖励100万元

濮阳盛源能源科技有限公司

奖励100万元

二、全市优秀招商项目(7个)

通用电气风电设备制造(河南)有限公司亚洲低风速风电设备生产基地项目

奖励100万元

濮阳厚疆农产品批发市场有限公司国际农产品物流中心项目

奖励100万元

河南星汉生物科技有限公司超纯乳酸及乳酸制品项目

奖励100万元

河南中硼新材料有限公司新型硼化物生产基地项目

奖励100万元

濮阳乐享化科新材料有限公司合成橡胶新材料项目

奖励100万元

濮阳市远东科技有限公司丙烷脱氢产业园项目

奖励100万元

河南君恒实业集团生物科技有限公司高端润滑油项目

奖励100万元

三、综合考评奖

(一)县(区)高质量发展综合考评

一等奖:开发区  奖励50万元

二等奖:华龙区  奖励30万元

濮阳县  奖励30万元

清丰县  奖励30万元

(二)市直单位综合考评

一等奖(15个)

市审计局        市城市管理局

市发展改革委      市人力资源社会保障局

市总工会        濮阳供电公司

市自然资源和规划局   市公安局

团市委         市财政局

市委营商环境办(市委市政府督查局)

市科协         市应急局

市统计局        市民政局

二等奖(25个)

市税务局          市委市直工委

濮阳黄河河务局       市教育局

市政务服务和大数据管理局  市商务局

市委编办          市市场监管局

市水利局          市供销社

市工业和信息化局          市文化广电旅游体育局

市信访局          市农业农村局

市妇联           市生态环境局

市委巡察办         市扶贫办

市交通运输局        市医保局

市司法局          市残联

建行濮阳分行        市卫生健康委

中行濮阳分行

(三)单项工作排名

1.工业经济发展

(1)县区(3个)

第一名:工业园区

第二名:范县

第三名:开发区

(2)部门(10个)

第一名:市工业和信息化局

第二名:市发展改革委

第三名:市金融工作局

第四名:市科技局

第五名:市生态环境局

第六名:市商务局

第七名:市统计局

第八名:市市场监管局

第九名:市财政局

第十名:市应急局

(3)表现突出个人(15人)

赵娜蕊 陈理刚 吴建刚 张 钤 袁 雪

王文轩 刘彦军 赵勋强 侯典刚 田开冰

程 诚 王 丽 马彦英 郭怀显 王 宁

2.重点项目建设

(1)县区(3个)

第一名:濮阳县

第二名:工业园区

第三名:开发区

(2)部门(10个)

第一名:市人大常委会办公室

第二名:市政协办公室

第三名:市委营商环境办(市委市政府督查局)

第四名:市发展改革委

第五名:市交通运输局

第六名:市水利局

第七名:市工业和信息化局

第八名:市商务局

第九名:市城市管理局

第十名:市自然资源和规划局

(3)表现突出个人(15人)

贾 伟 刘荣莉 王吉雷 纪泉水 韩霄龙

张洪孟 仝兴军 车 飞 王旭然 王 晶

张荣幸 李本刚 张硕周 王 栋 王晓东

3.开放招商工作

(1)县区(3个)

第一名:濮阳县

第二名:南乐县

第三名:开发区

(2)部门(10个)

第一名:市商务局

第二名:市发展改革委

第三名:市工业和信息化局

第四名:市政务服务和大数据管理局

第五名:市政府驻上海联络处

第六名:市委营商环境办(市委市政府督查局)

第七名:市科技局

第八名:市财政局

第九名:市政协机关

第十名:市农业农村局

(3)表现突出个人(15人)

田建引 韩晓东 刘亚增 刘继灵 姜士波

邢 涛 仝兴坤 郑广田 王 芳 高永飞

伍永贵 郑荣玲 张淑珍 史虎山 张彦杰

4.百城建设提质工程

(1)县区(3个)

第一名:清丰县

第二名:示范区

第三名:开发区

(2)部门(10个)

第一名:市委宣传部(市文明办)

第二名:市人大常委会办公室

第三名:市发展改革委

第四名:市财政局

第五名:市住房城乡建设局

第六名:市委营商环境办(市委市政府督查局)

第七名:市城市管理局

第八名:市爱卫办

第九名:市民政局

第十名:市农业农村局

(3)表现突出个人(15人)

马胜峰 兰艳素 杨志刚 孙同仲 张传和

毕殿信 管 平 周克珍 陈林林 王亚楠

于梅勇 赵亚飞 杨宏军 朱世华 王万东

5.宗教工作

(1)县区(3个)

第一名:南乐县

第二名:清丰县

第三名:台前县

(2)部门(10个)

第一名:市委统战部

第二名:市民族宗教局

第三名:市委组织部

第四名:市委宣传部

第五名:市委政法委

第六名:市公安局

第七名:市教育局

第八名:市市场监管局

第九名:市司法局

第十名:市扶贫办

(3)表现突出个人(15人)

尹建华 张慧堑 段奎权 韩红杰 王庆如

翟 浩 张桠晖 王忠民 王保红 尹宝君

周江平 赵玉堂 杨德林 胡晓燕 陈 杰

6.扫黑除恶专项斗争

(1)县区(3个)

第一名:濮阳县

第二名:华龙区

第三名:工业园区

(2)先进单位(10个)

第一名:市委政法委

第二名:市纪委监委机关

第三名:市委组织部

第四名:市公安局

第五名:市检察院

第六名:市法院

第七名:市交通运输局

第八名:华龙区检察院

第九名:濮阳县公安局

第十名:清丰县公安局

(3)表现突出个人(15人)

张 伟 郭青海 唐正锐 关庆功 程元杰

鲁珂玲 王延军 郝海刚 方岩俊 翟道峰

管文兵 高浩然 郭忠民 张振华 崔晓刚

7.推进乡村振兴战略

(1)县区(3个)

第一名:清丰县

第二名:范县

第三名:开发区

(2)部门(10个)

第一名:市扶贫办

第二名:市委组织部

第三名:市农业农村局

第四名:市委宣传部(市文明办)

第五名:市委改革办

第六名:市财政局

第七名:市生态环境局

第八名:市住房城乡建设局

第九名:市水利局

第十名:市商务局

(3)表现突出个人(15人)

韩 勇 王 骁 安 宁 付鹤薇 杨俊锋

冯秀芳 高艳蕊 邢 兴 杨 龙 宋振山

张玉民 孙亚芳 高衍峰 郝胜锋 高明忠

8.全面深化改革工作

(1)县区(3个)

第一名:南乐县

第二名:华龙区

第三名:濮阳县

(2)部门(10个)

第一名:市发展改革委

第二名:市委营商环境办(市委市政府督查局)

第三名:市医保局

第四名:市委编办

第五名:市农业农村局

第六名:市卫生健康委

第七名:市交通运输局

第八名:市教育局

第九名:市商务局

第十名:市政协办公室

(3)表现突出个人(15人)

王 鲲 刘 浩 李瑞静 刘海娜 施国修

贺怡菲 彭梦华 李艳华 寇本浩 李鹏云

刘伊琳 付鹏鸣 王丙臣 魏红光 刘 悦

9.党的建设

(1)落实党风廉政建设“两个责任”

县区(3个)

第一名:华龙区

第二名:台前县

第三名:范县

部门(10个)

第一名:市政府办公室

第二名:市人力资源社会保障局

第三名:市公安局

第四名:市政协机关

第五名:市发展改革委

第六名:市交通运输局

第七名:市应急局

第八名:市城市管理局

第九名:市市场监管局

第十名:市检察院

表现突出个人(15人)

刘 翠 都国林 孙献玲 杨运教 段升显

支佰文 娄建广 薛炳海 王长岭 王铁英

许俊丽 薛崇山 孟凡奇 韩兵昶 赵洪杰

(2)基层党建工作责任制

县区(3个)

第一名:台前县

第二名:南乐县

第三名:华龙区

部门(10个)

第一名:市市场监管局

第二名:市自然资源和规划局

第三名:市农业农村局

第四名:市城市管理局

第五名:市审计局

第六名:市税务局

第七名:市司法局

第八名:市教育局

第九名:市委老干部局

第十名:濮阳供电公司

表现突出个人(15人)

范章法 刘培新 刘靖银 朱脉谦 陈宝丰

胡志刚 马石磊 王庆敏 王彦强 曹章立

唐恒国 袁 磊 张志广 谢德平 谷双勤

(3)意识形态工作责任制

县区(3个)

第一名:中共清丰县委

第二名:中共台前县委

第三名:开发区党工委

部门(10个)

第一名:市委党校

第二名:市教育局党组

第三名:市委网信办

第四名:市检察院党组

第五名:市卫生健康委党组

第六名:市税务局党组

第七名:市发展改革委党组

第八名:市法院党组

第九名:市农业农村局党组

第十名:市政务服务和大数据管理局党组

表现突出个人(15人)

翟登峰 贾玉倩 王亚萍 李之冠 张广华

李 雪 郑 矗 张西耀 张 鹏 葛广利

麻亚莉 赵建敏 李晓光 孙勇刚 孟 婷

(4)平安建设

县区(3个)

第一名:范县

第二名:开发区

第三名:示范区

部门(10个)

第一名:市公安局

第二名:市委办公室

第三名:市信访局

第四名:市市场监管局

第五名:市教育局

第六名:市财政局

第七名:市应急局

第八名:市司法局

第九名:市卫生健康委

第十名:市城市管理局

表现突出个人(15人)

李剑虹 王壮壮 冯记振 王 颖 冯利强

王奇锦 金 恺 叶艳娜 管泽旭 刘志立

弓晓方 李少军 刘本凯 陈海军 王洪彦

(5)“不忘初心、牢记使命”主题教育

县区(3个)

第一名:濮阳县

第二名:范县

第三名:开发区

部门(10个)

第一名:市工业和信息化局

第二名:市扶贫办

第三名:市交通运输局

第四名:市医保局

第五名:市政务服务和大数据管理局

第六名:市卫生健康委

第七名:市生态环境局

第八名:市法院

第九名:濮阳日报社

第十名:农村党支部书记学院

表现突出个人(15人)

许建勋 杜少阳 崔永成 张兴来 黄周全

王亚静 钱彦国 李广恩 刘建华 李 昕

王 宇 郝忠立 郝国林 高华平 吴文士

(6)人大建议办理工作

部门(10个)

第一名:市城市管理局

第二名:市教育局

第三名:市农业农村局

第四名:市法院

第五名:市政务服务和大数据管理局

第六名:市交通运输局

第七名:市公安局

第八名:市住房城乡建设局

第九名:市委营商环境办(市委市政府督查局)

第十名:市人大常委会选工委

表现突出个人(15人)

薛 亮 周瑞敏 赵良铭 徐 晶 韩丽阳

李爱伟 王淑芳 王海丽 王三为 郭腾飞

李建军 楚广俊 张 霄 薛洪涛 许骄瑶

(7)政协提案办理工作

部门(10个)

第一名:市委营商环境办(市委市政府督查局)

第二名:市发展改革委

第三名:市文化广电旅游体育局

第四名:市教育局

第五名:市农业农村局

第六名:市交通运输局

第七名:市市场监管局

第八名:市商务局

第九名:市民政局

第十名:市生态环境局

表现突出个人(15人)

王同省 王俊霞 王海涛 王燕飞 田 飞

闫现营 李建军 李秋德 李晓日 杨谢纳

库少峰 张英杰 张雅娟 宗朝英 韩丽阳

四、三大攻坚战先进单位、先进个人

(一)脱贫攻坚战

1.先进单位(15个)

范县           台前县

濮阳县          市委组织部

市委宣传部        市农业农村局

市教育局         市卫生健康委

市财政局         市民政局

濮阳县郎中乡       范县王楼镇

台前县夹河乡       清丰县阳邵镇

南乐县千口镇

2.先进个人(45人)

张溃珍 王 强 刘院军 张瑞堂 刘光磊

王希法 鲍国生 赵俊伟 陈 冲 赵敬涛

姜平军 程铁牛 蔡钢铁 王子辉 刘 超

张永伟 袁好雨 赵志强 侯召磊 姜丽雯

王栋栋 田 龙 余 丽 宗德超 王 骁

王宏伟 宗小伟 刘广勤 成濮生 贾玉坤

毛志勇 万献林 李 明 赵 伟 刘 浩

高 飞 付秋军 刘国乾 张志鸿 郑 鑫

张兆朱 武俭阔 张可峰 丁国梁 魏国权

(二)环境污染防治攻坚战

1.先进单位(12个)

市人大常委会法工委

市公安局          市商务局

市财政局          市工业和信息化局

市农业农村局        市爱卫办

市城市管理局        市市场监管局

市交通运输局        市发展改革委

市住房城乡建设局

2.先进个人(45人)

何国知 冷志刚 李洪涛 高跃华 赵 岩

李建刚 林 坤 任德龙 张学昆 袁晓栋

黄玉斌 马永良 任二镇 张 鑫 孔令利

周瑞敏 郝东龙 刘文博 程 飞 管绘宇

王东伟 张桥峰 郭会君 李 靖 杨 蕾

刘朋杰 曹存辉 艾亚杰 陈建强 张占平

李晓静 吴运海 张叶玲 穆 伟 王配套

王 威 许存记 蒋 爽 李改琴 于 莎

刘 涛 郭玲玲 段利梅 赵 倩 孙继军

(三)防范和化解重大风险攻坚战

1.先进单位(10个)

南乐县           范县

市财政局        濮阳投资集团有限公司

人行濮阳市中心支行     濮阳银保监分局

市金融工作局        市委政法委

濮阳县委政法委       华龙区委政法委

2.先进个人(30人)

路立红 陈志涛 李红纲 刘玉芳 王振威

陈 兵 牛广涌 郭宗举 冯 哲 梁世洁

刘海兰 赵 坤 胡超丰 李凤伟 和修军

柴首钊 周焕斌 薛献杰 魏素丽 臧琳雷

郭 亭 冯洪磊 师彦伟 邱 雷 刘培宽

侯美中 张建伟 李 兵 田志刚 王庆丰

五、营商环境建设先进单位、先进个人

(一)先进单位(18个)

濮阳县商务局

清丰县农商行

清丰县中州水务有限公司

南乐县政务服务和大数据管理局

范县市场监管局

台前县行政服务中心

华龙区科技局(知识产权办)

开发区环境保护局

市法院

市人力资源社会保障局

市市场监管局

市政务服务和大数据管理局

市发展改革委

濮阳供电公司

市财政局

市城市管理局

市自然资源和规划局

市商务局

(二)先进个人(50人)

乔金电 王海涛 张子振 罗生波 康健宇

白阳森 巩晓华 李世想 田庆舜 杨俊俊

肖 静 闫 石 杨国栋 胡亚晖 刘 一

吴玉川 郭献红 吴庆法 尹绪洲 高宜波

李 瑾 李益民 陈理刚 杨世献 管 华

魏文正 王 颖 冯向忠 王振兴 田华钢

王迎军 杨学慧 王新峰 周翔宇 王富强

丁 爽 丁洪涛 李培民 何耀伟 孟 凯

岳宗太 赵希业 陈培汉 张国堂 胡胜杰

张艳勋 孙同仲 王国明 郑建国 张荣幸

2019年获国家级表彰单位

全国禁毒示范创建工作先进城市  濮阳市

(牵头单位:市公安局)

全国城市医联体建设试点市  濮阳市

(牵头单位:市卫生健康委)

全国民政系统先进集体  市民政局

人民网网民留言办理工作民心汇聚单位  市委营商环境办(市委市政府督查局)

第四次全国经济普查先进集体  市统计局

全国城乡妇女岗位建功先进集体  市总工会

全国基层广播电视统计工作优秀集体  市文化广电旅游体育局

全国公共资源交易优化营商环境十佳机构  市行政服务中心

全国模范劳动关系和谐企业  中行濮阳分行

全国离退休干部先进集体  市老干部学雷锋志愿服务队

2019年获省级表彰单位

全省营商环境评价先进省辖市  濮阳市

(牵头单位:市委营商环境办〔市委市政府督查局〕)

全省平安建设工作优秀省辖市  濮阳市

(牵头单位:市委政法委)

全省安全生产优秀市  濮阳市

(牵头单位:市应急局)

全省科协系统先进集体  市科协

全省信访工作成绩突出单位  市信访局

全省残疾人工作目标考评先进单位  市残联

全省粮食工作责任目标完成优秀单位  市粮食和储备局

全省供销社系统综合业绩考核一等奖  市供销社

全省防震减灾综合工作先进单位  市防震减灾中心

全省工会工作先进集体  市总工会

全省卫生监督工作先进单位  市卫生监督局

全省招生考试工作综合考评先进单位  市招生办


文章录入:yhg    责任编辑:yhg 
  评论:
 
相 关 文 章
濮阳隆重欢迎援鄂医疗队
关于我们 | 广告服务 | 联系我们 | 设置安徽11选5开奖结果 | 加入收藏 | 投稿信箱 |
中共濮阳县委宣传部,濮阳县互联网安徽11选5开奖结果主办   电话:0393-3329128  投稿邮箱:dhpyxw@163.com
版权所有 大河濮阳县网
豫ICP备09013884号